EXIDERS.COM - это самый крупный специализированный Интернет-магазин автозапчастей к коммерческим грузовикам в Москве.
авторизация регистрация
Каталог

Прайс-лист общий

Интересный автомобиль - интересные запчасти МАЗ 4370

запчасти маз 4370Самым популярным и желаемым грузовым автомобилем производства Минского автомобильного завода является грузовик среднего класса модели 4370, который в народе получил прозвище «Зубренок». Первый автомобиль этой модели сошел с конвейера в конце 1999 году, вместе с ним стали выпускаться и запчасти МАЗ 4370. Создание этого автомобиля предшествовала кооперация минчан с Горьковским автомобильным заводом в вопросе создания среднетоннажного грузового автомобиля, но особой дружбы в этом вопросе не получилось. Белорусы отказались от дальнейшего сотрудничества и самостоятельно разработали низкорамную модель этого популярного автомобиля.

 «Зубренок» с немецкими корнями

Белорусы никогда не скрывали, что за основу при производстве «Зубренка» была взята очень популярная модель грузовика среднего класса немецкого производства, который уже успел заслужить свой авторитет на дорогах Европы. МАЗ 4370 как и запчасти МАЗ 4370 отличается от отечественных грузовых автомобилей аналогичного класса в лучшую сторону следующими позициями:

  • просторная и комфортабельная кабина

  • повышенная грузоподъемность

  • прекрасная проходимость как для грузовика

  • повышенный ресурс силового агрегата.

запчасти маз 4370

«Зубренок» похож по своей конструкции на отечественные грузовики как ЗиЛ модели 5301 и ГАЗ «Валдай», но прямого конкурента у него не было. Только в 2007 году корпорация КАМАЗ выпустила автомобиль средней грузоподъемности, который был очень близок по характеристикам к «Зубренку». Но повторить успех этой модели отечественно корпорации так и не удалось.

МАЗ 4370 и его модификации

«Зубренок» благодаря своему качеству и надежности получил еще «трех братьев» - автомобиль имеет четыре модификации, которые отличаются друг от друга силовым агрегатом, коробкой передач и соответствие экологическим стандартам, но отметим, что многие запчасти МАЗ 4370 идентичны и взаимозаменяемы. Так, современная последняя модификация укомплектована силовым агрегатом от немецкого Deutz, который работает в паре с коробкой передач от ZF. Эта модель отвечает европейским экологическим стандартам класса Евро-3, а мощность двигателя составляет 170 лошадиных сил, что положительно сказывается на возможностях этого грузовика. В итоге, можно со всей ответственностью заявить, что «Зубренок» - достойный белорусский грузовой автомобиль, который нашел своего покупателя среди отечественных предпринимателей средней руки.

 


Создать интернет магазин на выгодных условиях от SAVsolution.

+7 (495) 646-00-62 +7 (495) 105-93-31
exiders
Корзина ваш заказ: 0на сумму: 0.00 руб.