{strip} {/strip}
EXIDERS.RU - это самый крупный специализированный Интернет-магазин автозапчастей к коммерческим грузовикам в Москве.
авторизация регистрация
Каталог

Прайс-лист общий

ГАЗ Валдай снят с производства

Совершенной неожиданностью для многих стало сообщение Группы компаний «ГАЗ» о том, что довольно популярный до сих пор ГАЗ Валдай, запчасти к которому длительное время продавал и наш интернет магазин, окончательно снят с производства. Место эго среднетоннажного грузовика в модельном ряду компании займет ГАЗон-NEXT в исполнении City.

Как заявили в компании, причиной снятия Валдая, популярного и многими любимого, стало катасрофическое падение спроса на данную модель. Так, по результатам 2015-го года ГАЗ Валдай было реализовано в четыре раза меньше, чем в 2014-м. Для компании такое падение стало решающим фактором, тем более что основную причину его увидели не столько в общекризисной ситуации, сколько в растущей популярности новых ГАЗон-NEXT.

Спасибо, ГАЗ Валдай!

Модель ГАЗ Валдай впервые была показана на Московском автосалоне в 1999-м году, но на поток она стала только лишь 2004-м. Вся проблема была в.. запчастях: ни как не могли подобрать достойные фары головного света. И только после рестайлинга ГАЗели, от которой, кстати, унаследована и кабина, судьба автомобиля была предрешена. Автомобиль предлагался с диковинными для того времени дизельными двигателями Камминз (кроме отечественных ММЗ-Д-245), что с его вполне демократичной ценой и хорошими эксплуатационными характеристиками стало одной из основных причин быстрого роста популярности. Особенностями его стали:

  • Оптимальная для городских перевозок грузоподъемность 3,5 тонны

  • Низкорамная конструкция

  • Система Common Rail

  • Идеальная конструкция для создания различных спец-версий

  запчасти газ валдай

Но сегодня, конечно же, автомобиль устарел и морально – и технически. Все с нетерпением ждали его модернизации, особенно после появления новой линейки завода под именем NEXT. Но, как оказалось, ГАЗон из этой же серии успешно перехватил эстафету у Валдая и дальнейший выпуск автомобиля стал нецелесообразным. Но, как бы там ни было, это был достойный представитель отечественной автомобильной промышленности, за что ему и разработчикам огромное спасибо.

Кто придет на смену?

А заменит «Валдай» новый ГАЗон NEXT City. Для того, чтобы он был как можно ближе к своему предшественнику, ему установили колеса меньшего размера (19,5 дюймов) с низкопрофильными безкамерными шинами. За счет этого удалось на целых 14 сантиметров понизить погрузочную высоту, которая стала 1165 мм, что, впрочем, на 9 сантиметров больше, чем у грузовика, на смену которому NEXT City и готовили. Кроме того, для улучшения динамических характеристик, производитель несколько изменил передаточное число главной передачи (3,9 против 4,556). Ну, а мотор оставили такой же, как и у других моделей ГАЗона. К слову, производитель заверил, что выпуск запчастей ГАЗ Валдай прекращаться не будет.


Создать интернет магазин на выгодных условиях от SAVsolution.

+7 (495) 646-00-62 +7 (495) 105-93-31
exiders
Корзина ваш заказ: 0на сумму: 0.00 руб.