EXIDERS.COM - это самый крупный специализированный Интернет-магазин автозапчастей к коммерческим грузовикам в Москве.
авторизация регистрация
Каталог

Прайс-лист общий

Группа ГАЗ нашла себе стратегического партнера

Как то не замечено прошло событие, возвестившее о появлении на отечественном автомобильном рынке нового мощного игрока. А все дело в том, что отечественный производитель коммерческих автомобилей «Группа ГАЗ», которая помимо одноименных машин выпускает еще грузовики «Урал» и автобусы ПАЗ, договорилась с японской компанией Isuzu о долгосрочном стратегическом партнерстве. Сотрудничесвто подразумевает тройственный союз, в котором ГАЗ и Isuzu будет заниматься инжинирингом и производством, а третий участник - международный торговый дом ITOCHU Corporation, будет заведовать продажами. Данное событие особо не афишировалось, а подписанты до последнего хранили полное молчание.

Как все начиналось и чего ожидать

«Группа ГАЗ» давно искала себе партнера, который смог бы двинуть продажи продукции компании на международные рынки. А тут как раз Isuzu выкупила акции совместного с Солерс предприятия, которое занималось созданием грузовиков. Таким образом, у японского автогиганта образовался вакуум в российском партнерстве, а ГАЗ соответственно окончательно сформулировал свое видение такого сотрудничества. И сделка фактически состоялось.

  запчасти газ валдай

Скажем сразу: ГАЗ очень рассчитывает на своих новых японских друзей, поскольку крайне заинтересован в их современных технологиях. Так, назрела необходимость в оснащении «Газели-Next» и «Соболя» современным дизельным двигателем, который позволил бы начать продажи в Европе. Конечно, старый и проверенный Камминз останется для внутреннего рынка, а дизельные моторы Isuzu, соответствующие жестким нормам Евро-6, очень неплохо подошли бы для внешнего рынка. Именно с этого и планируют в ближайшее время начать сотрудничество новые партнеры. Но на этом ни кто не собирается останавливаться. Так, имея доступ к современным наработкам японской компании, обладая возможностью устанавливать высококачественные запчасти, ГАЗ станет намного конкурентней. А в планах партнеров можно отметить и следующее:

  • Продолжить работу над выпуском автобусов на шасси Isuzu (ПАЗ «Вектор-3»)

  • Наладить выпуск большегрузных грузовых автомобилей (скорее всего – на заводе «Урал»)

  • Освоить выпуск современного собственного пикапа на популярных платформах Isuzu

  • Наладить сборку японских известных моделей с адаптацией их для Российского рынка.

Да и обновление ГАЗ Валдай уже по всей видимости не за горами. Таким образом, мы фактически становимся свидетелями рождения нового автогиганта на территории России, который будет выпускать автомобили под хорошо известными брендами: ПАЗ, ГАЗ, Урал и собственно Isuzu. А это может существенно изменить как внутренний рынок, так и рынок ближайшего зарубежья.
 


Создать интернет магазин на выгодных условиях от SAVsolution.

+7 (495) 646-00-62 +7 (495) 105-93-31
exiders
Корзина ваш заказ: 0на сумму: 0.00 руб.