EXIDERS.COM - это самый крупный специализированный Интернет-магазин автозапчастей к коммерческим грузовикам в Москве.
авторизация регистрация
Каталог

Прайс-лист общий

Ходовая часть Газель Некст – признаки и причины неисправности, процесс диагностики

 магазин запчастей для автомобилей газель

При возникновении проблем с ходовой частью грузовика Газель Некст усложняется его управляемость. В условиях загруженного траффика или сложного дорожного покрытия эта проблема становится катастрофической.  Поэтому важно своевременно выполнять техническое обслуживание, устанавливать только оригинальные комплектующие и не нагружать грузовик выше установленной нормы.

Основные признаки повреждения ходовой – при совершении поворотов и при торможении автомобиль раскачивается, при движении по прямой его уводит в бок, ощущается сильная вибрация, из подвески исходит сильный стук, скрип и шум, начинает вытекать тормозная жидкость, покрышки транспортного средства изнашиваются неравномерно.

Интернет-магазин Exiders  - это современный автомагазин запчастей Газель, где вы найдете необходимые комплектующие для ходовой части грузовика Некст. Все они оригинального происхождения, стоят недорого и имеют большой эксплуатационный ресурс. 

Виды поломок подвески Газель Некст – наблюдения специалистов магазина запчастей для автомобилей Газель

Раскачивание при совершении поворотов и торможении – это признак повреждения рессор. Они либо лопнули, либо потеряли свою изначальную упругость по причине постоянного перегруза и езды по ухабистым дорогам. Другие поломки ходовой части:

  • сломан рычаг подвески, износились подшипники ступичные, обод диска колеса деформирован (отражается это в траектории движения грузовика – она становится зигзагообразной);
  • нарушена балансировка на колесах, ослабли их крепления или повредились диски, разбился ступичный подшипник, проблемы с рулевой, и с шарнирами (проявляются эти поломки ощутимыми вибрациями при движении грузовика);
  • недостаточно смазки в шарнирах, износ сайлентблоков, повреждена рулевая колонка (при подобных поломках из подвески будет исходить характерный стук);
  • увеличение зазора в шарнирах, разбалансировка колес, повреждён рычаг подвески, ось, поворотный кулак (симптом этих деформаций- постоянно пробивает подвеску).

Разрушился сальник штока, попадания инородных частиц на уплотнительные кромки сальника, на штоке появились задиры, забоины, риски. Это далеко не весь перечень повреждений, которые могут случиться с ходовой частью Газель Некст.

Важно знать адреса магазинов запчастей Газель, реализующих оригинальные комплектующие для разных узловых групп. В том числе и для ходовой части. Таким местом является интернет-магазин Exiders

 магазин запчастей для автомобилей газель

Особенности диагностики повреждения ходовой части Газель Некст

 магазин запчастей для автомобилей газель

Лучше начать осмотр с задней части подвески, так как она чаще всего повреждается, так как воспринимается максимальные нагрузки, оказываемые при перевозке груза.  Прежде всего проверяется состояние пыльников. Затем изучаются рессоры на предмет наличия трещин и прочих дефектов. Далее следует раскрутить поочередно колеса и прислушаться – нет ли скрежета, гула.

Другие действия в рамках диагностики ходовой части – оценка состояния опорных чашек и пружин, проверка наличия люфтов на шаровых и на рулевой колонке, изучение подшипников ступиц, оценка сайлентблоков, проверка элементов тормозной системы и др.

Наш автомагазин запчастей Газель предлагает большой ассортимент деталей для ходовой части Газель Некст по доступным ценам. Мы готовы проконсультировать клиентов и своевременно доставить заказ в любой регион страны. 

 


Создать интернет магазин на выгодных условиях от SAVsolution.

+7 (495) 646-00-62 +7 (495) 105-93-31
exiders
Корзина ваш заказ: 0на сумму: 0.00 руб.