{strip} {/strip}
EXIDERS.RU - это самый крупный специализированный Интернет-магазин автозапчастей к коммерческим грузовикам в Москве.
авторизация регистрация
Каталог

Прайс-лист общий

Интересные моменты производства крупногабаритных запчастей Газель

 адреса магазины запчастей газель

Горьковский автомобильный завод заметно автоматизировал многие свои производственные процессы за счет установки современных роботизированных механизмов. Это позволило нивелировать многие недочеты в изготовлении и в несколько раз ускорить работу завода над комплектующими грузовиков ГАЗ. Итогом такой модернизации стало увеличение количества выпускаемых с конвейера машин – за рабочую смену предприятие делает 520 транспортных средств.

После изготовления комплектующих завод проводит контрольную проверку качества, упаковывает в фирменную тару и отправляется в оптовые или розничные точки. Адреса магазинов запчастей Газель можно найти через информационный портал компании «ГАЗ Группа». 

Процесс штамповки деталей и их сварочной обработки

Методом штамповки на заводе производят крупногабаритные элементы машины – двери, напольные основания, боковины, лицевые панели. Все они имеют точную геометрию, так как штампуются на 6-осевом роботе Kuka и проверяются на специальном контрольном приспособлении.

В качестве сырья для изготовления крупногабаритных элементов используются металлические листы, которые привозят на завод крупные металлургические компании России. На обеих сторонах листов есть защитная оцинковка. Их поочередно пропускаются через прессовочные станки. Листы деформируются и приобретают нужную форму. Дальнейшая работа подразумевает использование сварки. Особенности этого процесса:

  1. Сварочную обработку элементов кузова Газели осуществляют на автоматических линиях.
  2. Также некоторые элементы проходят этапы склеивания и фланцевания.
  3. Фиксируются детали специальными клещами.
  4. После сварки клещи продолжают удерживать запчасти, чтобы все сварочные точки прошли кристаллизацию (чтобы металлы хорошо сплавились друг с другом).
  5. Обязательно выполняется сопоставление текущей геометрии элемента с геометрией эталонных образцов.
  6. Предельно допустимые отклонения в каждой измеряемой точке – не больше 2 мм. 

Кузовные элементы, произведенные на Горьковском заводе подобным образом, можно приобрести в доверенных автомагазинах запчастей Газель. Помочь с их поиском готова наша компания «ГАЗ Группа».

 адреса магазины запчастей газель

Процесс окраски крупногабаритных элементов Газель

 адреса магазины запчастей газель

После покраски и очистки они поступают в окрасочные камеры, где под большим давлением воздуха с них сдуваются даже самые мелкие частицы грязи. Затем детали проходят этап подготовки – их поочередно погружаются в 13 ванн, внутри которых происходит тщательная промывка, первичная грунтовка и нанесение фосфорнокислых солей.

Промывка позволяет избавить запчасти от жира, грязи и прочих нежелательных покрытий, которые способны запустить процесс деформации лакокрасочного слоя. Грунтовка улучшает адгезию ЛКМ, а фосфорнокислые соли создают защитный слой.

Если в это есть необходимость, то крупногабаритные запчасти обрабатываются специальными герметиками и пластизолями.  После этой процедура осуществляется нанесение второго слоя грунта. Далее запчасти отправляются в сушильную камеру, а оттуда – на покраску и финальную обработку. На выходе из цеха обязательно осуществляется контроль качестве нанесения ЛКМ.

Купить крупногабаритные элементы можно в наших партнерских магазинах запчастей Газель (Москва). Гарантируется быстрая доставка, доступные цены и большой ассортимент.  

 


Создать интернет магазин на выгодных условиях от SAVsolution.

+7 (495) 646-00-62 +7 (495) 105-93-31
exiders
Корзина ваш заказ: 0на сумму: 0.00 руб.