{strip} {/strip}
EXIDERS.RU - это самый крупный специализированный Интернет-магазин автозапчастей к коммерческим грузовикам в Москве.
авторизация регистрация
Каталог

Прайс-лист общий

Как импортные запчасти ГАЗ Валдай увеличили продажи вдвое

Появившийся в начале 2000-х новый среднетоннажный грузовик ГАЗ Валдай пришелся сразу по душе покупателю: недорогой грузовик, первый в классе с низкой рамой, недорогие и доступные запчасти ГАЗ Валдай подкупали на фоне конкурентов. И хотя в процессе эксплуатации стали известны все его слабые стороны, он стал занимать весьма удобную нишу между ГАЗелью и старой модификацией «Газона», которая имела заводской индекс 3307.

запчасти газ валдайО недостатках модели мы уже писали: не то чтобы запчасти ГАЗ Валдай были ненадежны, но причина всех основных неисправностей была в тотальной попытке провести масштабную унификации со всеми грузовиками, выпускавшимися заводом на тот момент. Так, например, на автомобиль ставился даже такой древний элемент, как нижняя часть топливного бака, которую устанавливали еще на ГАЗ-53. Но речь сегодня пойдет не об этом, а о том, как Горьковский автозавод пытался бороться с этими недостатками.

Замена запчастей на ГАЗ Валдай, как путь к улучшению

Собственно, о том, какие отечественные запчасти ГАЗ Валдай устанавливались на первые партии модели, можно узнать даже на страницах нашего каталога в соответствующем разделе, а специалисты ремонтники и представители сервисных центров прекрасно знают о том, что пользовалось наибольшим спросом. Знали об этом и заводчане, предпринимая тщетные попытки улучшить автомобиль. Были и варианты установки клона немецкого дизеля Deutz, несколько сотен грузовиков получили японские HINO и лицензионный австрийский Steyr. Пытались сотрудничать с итальянцами. Под все эти варианты даже меняли дизайн, оперение и т.д. Но спасение пришло в лице Cummins ISF 3.8 и с доработками машины под этот мотор.

В процессе кропотливых трудов, кроме замены двигателя, была проделана масса другой работы:

  • Мотор получил новые подушки Anvis

  • Вентилятор оснастили вязкостной муфтой

  • Установлено сцепление Sachs

  • Насос ГУР – ZF

  • Для снижения шума и вибрации поставили оригинальный глушитель

  • Новый радиатор и кожух

  • Новый электронный педальный модуль

  • Заменены шланги, трубки, патрубки основных системзапчасти газ валдай

  • Установлены импортные датчики

  • Доработана и усилена подвеска

Собственно, запчасти ГАЗ Валдай получил те, что как раз было нужны для такого автомобиля. И именно вот так появилась уже окончательная модификация ГАЗ-33106

Все хорошо, что хорошо кончается

Эпопея с улучшением модели, на наш взгляд, будет иметь продолжение. Кстати, еще в 2007-м году была попытка выйти на экспорт с тюнингованным при помощи голландцев вариантом под Европейским названием LDV MX100, получившем, кроме всего прочего, современную приборную панель от  MAXUS. И уже тогда стало понятно, что потенциал у автомобиля еще есть. С появлением нового поколения грузовиков ГАЗ NEXT, возможно, теперь дойдут руки и до Валдая. Остается только надеяться и ждать результата.
 


Создать интернет магазин на выгодных условиях от SAVsolution.

+7 (495) 646-00-62 +7 (495) 105-93-31
exiders
Корзина ваш заказ: 0на сумму: 0.00 руб.