{strip} {/strip}
EXIDERS.RU - это самый крупный специализированный Интернет-магазин автозапчастей к коммерческим грузовикам в Москве.
авторизация регистрация
Каталог

Прайс-лист общий

КПП Газель Некст – об этих поломках должен знать каждый газелист

 адреса магазины запчастей Газель

Немедленная диагностика и ремонт спасут коробку передач Газель Некст от более серьезных поломок. Действовать нужно при обнаружении следующих симптомов: проблемное переключение скоростей, треск в момент выбора другой передачи, самопроизвольное выбивание рычага, постоянный шум во время движения, течь трансмиссионного масла, отсутствие передачи крутящегося момента на кардан.

Чтобы с подобными симптомами не сталкиваться на протяжении долгого срока эксплуатации Газель Некст, нужно своевременно обслуживать КПП (доливать масло менять изношенные расходники). Также следует устанавливать только оригинальные комплектующие в процессе ремонта. Автомагазин запчастей Газель «Exiders» предлагает подходящие детали, произведенные заводом ГАЗ.

Ремонт основных неисправностей коробки Газель Некст

Проблемное переключение скоростей связано с неполным выключением сцепления. Подобное происходит из-за недостатка смазывающей жидкости. Нужно ее долить и проверить работу коробки. Если проблема не решилась, необходимо поджать головки переключения скоростей (высока вероятность того, что они ослабли по причине постоянных вибраций).

Это тоже не помогло. Тогда остается последние две причины проблемного включения передач – на зубьях муфт появились задиры или ослабли посадки штифтов, находящихся внутри рычага переключения. В первом случае задиры зачищаются, а во втором – покупается новый корпус рычага. Выгодней всего приобретать детали в магазине запчастей Газель (Москва) – Exiders.  Ремонт других поломок грузовика:

  1. Треск во время включения скоростей связан с уменьшением зазора между кольцом синхронизатора и зубчатым венцом. Для устранения неполадки необходимо купить новое блокирующее кольцо либо шестерни первичного вала.
  2. Самопроизвольное выключение происходит по причине ослабления гаек, которые фиксируют коробку к картеру. А также из-за износа торцевой части зубьев шестерен. Все болты следует затянуть, а поврежденные детали заменить.
  3. Шум из коробки исходит по причине износа зубьев, шестерен или подшипников. Они ремонту не подлежат. Если же с ними все в порядке, то следует проверить уровень трансмиссионного масла в системе.
  4. Смазка вытекает из КПП. Такое происходит, когда манжеты изнашиваются, сапун забивается, пробки залива/слива ослабляются, герметичность картера утрачивается, болты крепления от вибраций откручиваются.

Автомагазин запчастей Газель «Exiders» предлагает новые и недорогие комплектующие для КПП Газель Некст. Они оригинального производства, идеально подходят по размерам, имеют большой ресурс эксплуатации.

 адреса магазины запчастей Газель

Преимущества магазина запчастей для автомобилей Газель

 адреса магазины запчастей Газель

На Exiders собраны комплектующие, которые были изготовлены из качественного сырья. Интернет-магазин увеличивает ассортимент, чтобы каждый газелист смог найти нужную деталь не только для КПП, но и для других узловых групп Газель Некст. Есть даже менее востребованные комплектующие, износ или повреждение которых маловероятно.

Также автомагазин запчастей Газель помогает клиенту с выбором, оперативно отгружает товар со склада и отправляет по указанному адресу. Здесь можно купить качественные манжеты, подшипники, шестерни, валы, масла и прочие детали. 

 


Создать интернет магазин на выгодных условиях от SAVsolution.

+7 (495) 646-00-62 +7 (495) 105-93-31
exiders
Корзина ваш заказ: 0на сумму: 0.00 руб.