{strip} {/strip}
EXIDERS.RU - это самый крупный специализированный Интернет-магазин автозапчастей к коммерческим грузовикам в Москве.
авторизация регистрация
Каталог

Прайс-лист общий

МАЗ 4370, запчасти и судьба завода

запчасти маз 4370

Похоже, для Минского автозавода наступают критичные времена. На складах предприятия скопились многомесячные запасы. Реализация практически остановилась и просвета на горизонте не видно. Единственное, что по прежнему пользуется высоким спросом – это запчасти МАЗ 4370 и для других грузовиков, выпускаемых и выпускавшихся этим известным предприятием.

 

Прогнозы специалистов неутешительны. По мнению одних, в ближайшее время завод остановят на несколько месяцев, менеджмент посадят за выполнение домашнего задания по реорганизации производства, а работников отпустят в частично оплачиваемый отпуск. И это – не преувеличение: подобная ситуация сложилось в Беларуси практически во всех машиностроительных направлениях. Так, за июнь 2015-го у наших соседей был реализован всего один комбайн. Тракторный завод так же работает на склад, как и МАЗ. Так чего ждать в ближайшем будущем?

Запчасти МАЗ 4370 и к другим моделям должны выпускаться

Есть и еще более неутешительный прогноз. Так, по мнению директора бизнес школы ИПМ, завод стоит вообще ликвидировать: для нынешнего модельного ряда места на рынке попросту нет. У завода нет своей покупательской ниши, которая была у него ранее:

  • Недорогие автомобили

  • Высокое соотношение цены и эксплуатационных характеристик

  • Большой рынок сбыта, включающий все постсоветское пространство

запчасти маз 4370

Все это утеряно. Единственная продукция предприятия, которая продолжает соответствовать этим критериям – запчасти МАЗ 4370 и к другим моделям, выпускавшимся полностью самостоятельно, без привлечения недешевых иностранных консультантов и без использования дорогих узлов и комплектующих именитых производителей. И единственное, в чем сходятся специалисты – это несомненно сохранение производства этих самых запчастей.

Кто будет производить запчасти МАЗ 4370

К слову сказать, владельцам грузовиков, которых интересуют эти самые запчасти МАЗ 4370, должно несколько успокоить то, что значительную их часть производят смежные предприятия, чья деятельность несколько шире, чем работа с одним Минским автозаводом. Но и то, что производится на самом МАЗе так же востребовано, и еще длительное время будет пользоваться высоким спросом: все-таки заводу в прошлом году стукнуло 70 лет.

Одним словом, даже если предприятию предстоит кануть в лету, скорее всего цеха, производящие ликвидный товар, будут реорганизованы в отдельные заводы или же выведены в какое то общее АО. Другими словами, запчасти МАЗ 4370 в любом случае производить будут. И их по прежнему можно будет приобрести в нашем интернет магазине.
 


Создать интернет магазин на выгодных условиях от SAVsolution.

+7 (495) 646-00-62 +7 (495) 105-93-31
exiders
Корзина ваш заказ: 0на сумму: 0.00 руб.