EXIDERS.COM - это самый крупный специализированный Интернет-магазин автозапчастей к коммерческим грузовикам в Москве.
авторизация регистрация
Каталог

Прайс-лист общий

Переоборудование ГАЗ "Валдай"

Некоторые владельцы «Валдая», хотели бы иметь возможность перевозить более габаритные грузы или использовать свою машину в качестве эвакуатора. Услуги по переоборудованию предлагают многие фирмы, однако не лишним стоит ознакомиться с существующими ценами на запчасти ГАЗ «Валдай». Чтобы не переплачивать установщикам, некоторые детали и узлы выгоднее приобретать самостоятельно.

Переоборудование в длинномер (удлинение кузова)

Переоборудование грузового автомобиля ГАЗ Валдай возможно в длинномер и складывается из следующих операций:

- удлинение рамы;

- монтаж удлиненного кардана;

- удлинение ручного тормоза;

- удлинение бортового кузова или монтаж нового, также возможен монтаж европлатформы (согласование в ГИБДД).

Переоборудование в эвакуатор

Удлинение рамы осуществляется за счет специальных вставок – удлинителей. Новый кузов, платформа – запчасти ГАЗ «Валдай», которые можно купить самому, изучив предложения на рынке. В результате такого переоборудования владелец получает обновлённый автомобиль способный выполнять новые задачи по грузоперевозкам.

Чаще всего ГАЗ «Валдай» переоборудуют в автоэвакуатор, имеющий ломаную платформу. Двухуровневый эвакуатор, или со сдвижной платформой – автомобили, выпускаемые заводом серийно. А вот машина, оборудованная ломаной платформой, манипулятором и лебёдкой может быть переделана из обычного среднетоннажного грузовика. Этапы переоборудования:

- удлинение колёсной базы (наращивание рамы);

- замена карданного вала (новый, удлиненный);

- удлинение электрических проводов, троса ручного тормоза;

- монтаж эвакуаторной площадки;

- монтаж лебёдки.

Площадка может дополняться выдвижными аппарелями, механизмом перемещения лебёдки, подкатной тележкой и т.д. Все эти изменения предполагают использование запчастей ГАЗ «Валдай», а также заказ нестандартных узлов и элементов.

Нужно помнить, что переоборудование грузовика в эвакуатор потребует согласования в ГИБДД. Перед началом работ необходимо получить разрешение, а затем, имея на руках сертификат соответствия и техническую документацию, выданный компанией по переоборудованию, зарегистрировать видоизмененное транспортное средство в новом качестве.


Создать интернет магазин на выгодных условиях от SAVsolution.

+7 (495) 646-00-62 +7 (495) 105-93-31
exiders
Корзина ваш заказ: 0на сумму: 0.00 руб.