{strip} {/strip}
EXIDERS.RU - это самый крупный специализированный Интернет-магазин автозапчастей к коммерческим грузовикам в Москве.
авторизация регистрация
Каталог

Прайс-лист общий

Поломки коробки передач Foton Ollin и нужные запчасти Фотон для ремонта

 Фотон Москва, Фотон в Москве

Интенсивный износ механизма переключения передач и шестерни КПП Фотон Оллин происходит по одной из следующих причин – детали узла полностью выработались, водитель использовал некачественное трансмиссионное масло для смазки, во время последнего ремонта был неверно установлен один из компонентов механизма или же использовался некачественный элемент, машина постоянно работала в экстремальном режиме (агрессивная езда по плохим дорогам с перегрузом).

Основные признаки повреждения КПП и, как следствие, ухудшение эксплуатационных характеристик ТС: при переключении передач исходит шум, одна или несколько скоростей не включаются, во время движения передача самопроизвольно выбивается, из картера течет масло. В случае невозможности восстановления исправного состояния деталей вы можете прийти в наш магазин Фотон (Москва) и купить необходимые комплектующие для модели Ollin.

Ключевые поломки КПП Foton Ollin и эффективные варианты их устранения

ЧСамопроизвольное выбивание скорости во время движения происходит из-за критического износа зубьев шестеренок, а также из-за повреждения пружин и шариков. Восстановить эти элементы механизма не получится. Нужна их замена. Наш магазин Фотон в Москве готов предложить оригинальные комплектующие. Другие виды поломок:

  1. Трудности с выключением и включением скоростей. Это связано с износом шлицевых соединений и подшипников. Как правило, подобное приводит к нарушению регулировки механизма, управляющего КПП, а также к перекосу шестеренок.
  2. Исходит сильный шум. Это случается по причине отсутствия трансмиссионного масла в картере или деформации шестерен/подшипников/синхронизаторов. Надо вылить остатки старого отработанного масла и залить в систему смазку необходимой марки качества. Подшипники и шестеренки вы можете купить новые – они продаются у нас в магазине Фотон (Москва).
  3. Вытекает масло. В системе накопился излишек (слейте часть смазки). Пропала герметичность из-за износа масляного уплотнителя (замените его).

Как найти утечку? Нужно сначала почистить коробку передач (на ней может скопится много грязи). Делается это с помощью паровой очистки или же антижировых средств. Далее следует немного проехаться на грузовике, чтобы вытекающее масло не сместилось далеко от зоны утечки. Затем нужно поднять автомобиль или же заехать на эстакаду. После этого внимательно осматриваются возможные места утечки. Купить качественное масло вы можете у нас в магазине Фотон (Москва).

  Фотон Москва

Замена трансмиссионного масла в Фотон Оллин

 Фотон в Москве

Замена масла является важной частью процедуры ухода за транспортным средством. Необходимость в замене возникает через определенный километраж пробега. Если ничего не предпринимать, то начнется ухудшение эксплуатационных характеристик грузовой машины. Процесс замены масла не сложный:

  • запустите двигатель и дайте ему поработать 10-15 минут, чтобы смазка нагрелась (так она лучше будет вытекать из системы);
  • заглушите двигатель, подготовьте емкость для слива;
  • вытащите сливную пробку;
  • далее промойте всю системы специальным веретенным маслом АУ (залейте до 2-х литров этой жидкости в картер и запустите двигатель, чтобы он поработал 5-7 минут, затем слейте жидкость);
  • залейте новое качественной масло.

Купить его и другие компоненты для КПП Оллин вы можете в нашем магазине Фотон в Москве. Мы поможем подобрать вам подходящие комплектующие. У нас только оригинальная продукция.

 


Создать интернет магазин на выгодных условиях от SAVsolution.

+7 (495) 646-00-62 +7 (495) 105-93-31
exiders
Корзина ваш заказ: 0на сумму: 0.00 руб.