EXIDERS.COM - это самый крупный специализированный Интернет-магазин автозапчастей к коммерческим грузовикам в Москве.
авторизация регистрация
Каталог

Прайс-лист общий

Порядок переоборудования и запчасти ГАЗ Валдай

запчасти газ валдайКаждый водитель грузового автомобиля стремится улучшить характеристики своего грузовика с целью повысить его эффективность. Конечно, в большей степени это касается отечественной продукции, и среднетоннажный Валдай в этом вопросе – не исключение. Построенный на унифицированных узлах и агрегатах, этот автомобиль обладает хорошими возможностями к различной трансформации. А доступные запчасти ГАЗ Валдай и возможность заменить их на более совершенные все чаще подталкивает владельцев на этот шаг.

Среди основных целей, которые преследуют собственники этих грузовиков, можно назвать замену на более эффективный двигатель, увеличение размера грузовой платформы, повышение максимальной грузоподъемности и даже обустройство спального места. Для этого, как правило, используют не штатные запчасти ГАЗ Валдай, а их аналоги, обладающие лучшими характеристиками. Но не все такие изменения допустимы производителем. Да и безопасность дорожного движения к переоборудованию авто тоже предъявляет определенные требования.

Какие запчасти ГАЗ Валдай можно заменить

Начнем с того, что с февраля 2015-го года вступил в силу новый порядок контроля за внесением изменений в конструкцию транспортного средства (25 февраля 2015-го года). Вкратце расскажем об основных положениях, что поможет Вам разобраться, как правильно заменить запчасти ГАЗ Валдай для достижения своей цели:

  • Экспертиза проводится в два этапа: предварительная техническая и проверка безопасности конструкции

  • Сбор необходимых документов и их подача в установленные органы

  • Обращение в ГИБДД с соответствующим заявлением

  • Выполнение переоборудования в сертифицированном сервисе

  • Проверка состояния в пункте технического осмотра (по результатам выдается диагностическая карта)запчасти газ валдай

  • Сбор документов для оформления протокола технической экспертизы

  • Проведение экспертизы в ГИБДД

  • Получение нового свидетельства

Следует обратить внимание, что теперь не нужно проходить техосмотр  до проведения переоборудования, как это было раньше. Кроме того, теперь можно обращаться и в иногородние сертифицированные центры, и ГИБДД не имеет права влиять на Ваш выбор (указывать организацию, в которой следует проводить все работы). А все переоборудования Валдая, например, допустимы только, если Вы используете запчасти ГАЗ Валдай или аналоги, разрешенные заводом. На последний пункт хотим обратить особое внимание. Нельзя, например, ставить задний мост с другого автомобиля с доработкой тормозного контура, поскольку без испытаний проверить эффективность такой замены невозможно, а их (испытания) можно провести только в НАМИ. Таким образом, можно изменить базу и длину платформы, усовершенствовать кабину, установить иные силовые агрегаты или КПП, но при этом общая конструкция должна оставаться прежней.
 


Создать интернет магазин на выгодных условиях от SAVsolution.

+7 (495) 646-00-62 +7 (495) 105-93-31
exiders
Корзина ваш заказ: 0на сумму: 0.00 руб.