{strip} {/strip}
EXIDERS.RU - это самый крупный специализированный Интернет-магазин автозапчастей к коммерческим грузовикам в Москве.
авторизация регистрация
Каталог

Прайс-лист общий

Редуктор заднего моста Газель Некст - симптомы неисправности и процесс разборки узла

 адреса магазины запчастей газель

Интенсивная эксплуатация Газели Некст способствует увеличению нагрузок на редуктор заднего хода. Это приводит к выходу из строя узла. А предшествуют поломке незначительные неисправности. Они проявляются по-разному. Важно своевременно определить повреждение. Сделать это по нескольким симптомам. 

Автомагазин запчастей Газель “Exiders.com” предлагает купить оригинальный редуктор заднего моста в сборе или же конкретную деталь для этого узла. В ассортименте представлены комплектующие для разных узловых групп Газель Некст и других моделей грузовиков.


Симптомы неисправности редуктора заднего моста - наблюдения специалистов магазина запчастей для автомобилей Газель “Exiders.com”

Исходит характерный шум и гул из заднего моста. Причина - на ведущей шестерне или на дифференциале износились подшипники. Либо же они вращаются с заметным люфтом. Если подшипники не сильно изношены, то достаточно отрегулировать их натяг. В других случаях нужно покупать новые подшипники. Остальные симптомы, которые помогут в своевременном выявлении поломки редуктора:

  • слышен пульсирующий шум (причина - ведомая шестерня перекосилась или ее крепления ослабли, решение - нужно посадить крепления шестерни на герметики надежно затянуть);

  • задний мост чересчур сильно воет (причина - упал уровень масла, используется низкопробное масло, шестерни главной передачи не отрегулированы или на них присутствуют задиры, решение  - замена масла, регулировка пятна контакта, замена шестерен при наличии задиров);

  • при разгоне и совершении поворота доносится отчетливый стук (элементы дифференциала повреждены, восстановить их не получится, нужно покупать новые);

  • непрекращающиеся стуки и постоянный хруст (причина - в подшипниках ступиц зазор чересчур сильно увеличился либо происходит заедание в момент вращения, решение - подшипники подлежат замене).

Специалисты автомагазина запчастей Газель “Exiders.com” также выделят следующие симптомы износа редуктора: через уплотнительное кольцо вытекает масло, из задних колес исходит прерывающийся шум, блокировка дифференциала не происходит. В последнем случае необходимо проверить электропроводку. При течи масло необходимо заменить все манжеты и уплотнительные кольцца. А прерывистый шум из задних колес говорит о необходимости срочной замены подшипников.


 автомагазин запчастей газель

Рекомендации по разборке редуктора заднего моста от магазин запчастей Газель (Москва) “Exiders.com”

 телефоны магазинов запчастей на газель

После снятия редуктора можно присутпить к его разборки для последующей дефектовки и ремонта. Первое действие - зажмите узел в тисках. Второе - снимите стопорные пластины предварительно открутив крепежные болты. Третье - перед снятием подшипников, сделайте пометки на их крышках (чтобы знать, как их устанавливать на место при сборке).

Далее нужно извлечь наружные обоймы подшипников и специальные регулирующие гайки. После этого проверьте степень люфта в шестерни, которая установлена на полуоси. Если он большой (превышает 0,5 мм), то придется менять всю коробку дифференциала. 

Затем открутите планетарную шестерню, вытащите ось сателлитов, извлеките ведущий вал из корпуса редуктора и выбейте внутреннее кольцо подшипника. Замените регулировочную втулку. Выбейте наружные кольца подшипников. Все, можно приступать к осмотру, дефектовке и ремонту. Автомагазин запчастей Газель “Exiders.com” предлагает купить необходиме детали для редуктора заднего моста по приемлемой цене.


 


Создать интернет магазин на выгодных условиях от SAVsolution.

+7 (495) 646-00-62 +7 (495) 105-93-31
exiders
Корзина ваш заказ: 0на сумму: 0.00 руб.