{strip} {/strip}
EXIDERS.RU - это самый крупный специализированный Интернет-магазин автозапчастей к коммерческим грузовикам в Москве.
авторизация регистрация
Каталог

Прайс-лист общий

VIN код и его значимость для владельцев HD 72

Прежде всего, давайте определимся, что такое этот самый VIN код. По своей сути – это международная идентификация автомобиля, которая регламентируется стандартом ISO 3779-1983. Согласно этому международному стандарту, в буквенно-цифровом обозначении любого автомобиля, в том числе и HD 72, состоящем из 17 знаков, заключена вся необходимая информация: модель, производитель, тип авто, год выпуска и так далее.

На первый взгляд, информация не такая уж и важная, но если разобраться, то именно благодаря VIN коду владельцам грузовиков и легковых автомобилей удавалось решать многие проблемы: от получения информации о том, где авто побывало до приобретения (в каких странах), до подбора необходимых комплектующих именно для Вашего автомобиля. Эти магические цифры помогают узнать о модификации узлов и агрегатов, установленных на Вашу модель, о первоначальном цвете кабины, об участии в ДТП, о наложенных штрафах и т.д. И эта информация весьма может быть полезной как в период владения машиной, так и перед приобретением ее с рук.

Где искать VIN код на HD 72

Перед тем, как воспользоваться полезной информацией, которую может предоставить  VIN код, нужно знать, где его искать. В случае с грузовиками HD 72 эти магические 17 знаков располагаются на задней части правого кронштейна крепления передней подвески. Условно все знаки можно разделить на три основные группы:

  • WMI (World Manufacturers Identification) – информация о производителе, заключена в трех первых знаках

  • VDS (Vehicle Description Section) -  информация о характеристиках модели, содержится в шести знаках

  • VIS (Vehicle Identification Section) – в восьми последних цифрах производитель рассказывает об особенностях конкретного авто, включая серийный номер

Если мы говорим о таких грузовиках, как HD 72, то в аутентичном VIN коде можно прочитать следующее. Первые три буквы должны быть KMF, где K – география изготовителя (Корея), M – обозначения производителя (НМС - Hyundai Motor Company), а F – тип автомобиля (грузовик). Следующая буква обозначает класс грузовика. Например, G – грузоподъемность до 2,5 тонн, K – 3 тонны. И так далее. Следующим идет обозначение типа кузова. Так, если с завода автомобиль шел с бортовой платформой, то должна стоять буква A. Если он был оборудован кабиной с двумя рядами сидений – Е, а это фургон закрытого типа – D.

Одним словом, эти 17 знаков в конечном итоге расскажут Вам абсолютно все о машине, что необходимо знать владельцу, и что хотел до него донести производитель. В том числе – и правильно подобрать запчасти для HD 72: сообщив продавцу VIN код Вы можете быть уверенными, что по нему Вам абсолютно точно подберут то, что нужно именно для этого грузовика.
 


Создать интернет магазин на выгодных условиях от SAVsolution.

+7 (495) 646-00-62 +7 (495) 105-93-31
exiders
Корзина ваш заказ: 0на сумму: 0.00 руб.