EXIDERS.COM - это самый крупный специализированный Интернет-магазин автозапчастей к коммерческим грузовикам в Москве.
авторизация регистрация
Каталог

Прайс-лист общий

Запчасти для системы пуска двигателя от автомагазина Exiders

Специалисты нашего магазина запчастей (для автомобилей Газель) заметили очевидную тенденцию – владельцы грузовых машин ГАЗ стали чаще покупать детали для системы пуска. В связи с этим мы хотим рассказать про распространенные неисправности этой системы и про методы их устранения. Более подробно рассмотрим процесс разборки и восстановления стартера.

Автомагазин запчастей выделяет пять самых популярных поломок системы пуска

Не слышен характерный щелчок срабатывания тягового реле. Стартер не хочет включаться. Нужно проверить состояние контактных соединений (нет ли обрывов или повреждений). Также не исключено, что случилось короткое замыкание в цепях или же повредилось тяговое реле. Чтобы точно определить неисправность, нужно действовать последовательно и использовать контрольную лампу. Другие популярные поломки системы пуска:

  1. Щелчки реле повторяются многократно. Нужно зачистить контакты реле включения, отрегулировать его работу или же полностью заменить. Также следует прочистить контакты и наконечники цепи. Если все это не помогло, необходимо зарядить батарею. Если же и это не спасет, то попробуйте заменить аккумулятор.
  2. Якорь стартера вращается медленно либо же вообще не вращается. Причины – разрядился аккумулятор, нарушены контакты соединений, подгорели провода тягового реле, изношен щеток, случилось межвитковое замыкание, оборвалась цепь, загрязнился коллектор. Все поврежденные элементы системы пуска нужно заменить.
  3. Маховик мотора не крутится, хотя стартер вращается. Скорей всего ослабло крепление стартера к картеру или же повредились шестерни привода/зубья маховика. Если причина не в этом, то проверьте состояние винтовой нарезки якоря – нет ли там грязи. При ее отсутствии обратите внимание на пружину привода и рычаг. Большинство из перечисленных неисправностей не подлежат ремонту. Поэтому придется покупать новые компоненты. Сделать это вы можете в магазине запчастей Газель Москва.
  4. После запуска двигателя стартер не хочет выключаться. В такой ситуации нужно срочно остановить работу мотора, чтобы не случилось заклинивание. Причины неисправности – появились забоины на зубьях маховика, разладилась работа привода, повредилась буферная пружина, не работает рычаг или поводковое кольцо.
Адреса магазинов запчастей Газель указаны на нашем сайте. Эта информация позволит вам быстрее отыскать необходимые детали и установить их вместо поврежденных комплектующих.

 автомагазин запчастей газель

Советы по разборке стартера от магазина запчастей Газель (Москва)

 адреса магазины запчастей газель

Сначала грузовик устанавливается на смотровой яме и фиксируется с помощью тормоза (стояночного). Затем отсоединяются провода от аккумулятора. Далее снимается провод стартера и откручивают гайки крепления. Следующий порядок действий:

  • если стартер загрязнен, его промывают бензином изнутри;
  • отсоединяется вывод обмотки от контактного болта реле;
  • извлекается само тяговое реле и откручиваются гайки, фиксирующие крышку;
  • снимается со штока контактный диск и защитный кожух;
  • вынимаются щетки и извлекается стартер.
Далее следует этап диагностики узла. Эту процедуру следует доверить специалистов сервисного центра, если вы не разбирайтесь в устройстве стартера и в принципах его функционирования.

Самые покупаемые в автомагазине запчасти Газель

Система пуска двигателя Газель исправно функционирует на протяжении долгого периода. Однако рано или поздно владельцу «народного грузовика» придется искать комплектующие к этому узлу. Как показывает статистика, чаще всего газелисты покупаются следующие запчасти для системы пуска:

  • реле-регулятор напряжения;
  • стартер;
  • бендиксы;
  • тяговое реле.

Заказывайте у нас оригинальные детали для системы пуска двигателя. Телефоны всех магазинов запчастей на Газель указаны на нашем сайте. Менеджеры помогут вам с выбором.

 телефоны магазинов запчастей на газель

 


Создать интернет магазин на выгодных условиях от SAVsolution.

+7 (495) 646-00-62 +7 (495) 105-93-31
exiders
Корзина ваш заказ: 0на сумму: 0.00 руб.